Аким Актюбинской области рассказал, за чей счёт был ремонт его кабинета

5614 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Суббота, 26 Мар 2022, 15:00

Также глава региона признался, что часы на его рабочем столе не работают

Читайте также
Кто оплатил дорогой ремонт кабинета акима Актюбинской области

Вчера, 26 марта, после встречи с членами общественного совета журналисты попросили акима Актюбинской области раскрыть одну тайну. В прошлом месяце, после того как в пресс-релизах стали появляться фото из кабинета акима области, актюбинцев заинтересовал новый интерьер кабинета Ундасына ОРАЗАЛИНА и его письменный прибор.

Стильный интерьер кабинета акима вызвал немало вопросов. Журналисты отыскали подобный в Интернете и обнаружили, что он стоит полмиллиона тенге. Было предположение, что кабинет обновил таинственный спонсор, пожелавший остаться по каким-то причинам неизвестным. Но больше всего заинтересовал актюбинцев письменный прибор на столе руководителя областной администрации. Некоторые предположили, что это итальянское изделие стоимостью более полумиллиона тенге. В областном акимате неуклюже ответили на вопросы журналистов, добавив поводов для различных домыслов.

Руководитель управления делами акимата области Мейрам АУЕЛБЕКОВ выглядел, как нашкодивший школьник, когда СМИ попросили его ответить, за чей счёт был ремонт в кабинете акима области и сколько он стоил.

Читайте также
Аким области пообещал, что аэропорт Актобе заработает 26 марта

- По поводу аксессуаров… заявляю, что эти аксессуары нами не были закуплены… В этом управлении я работаю уже четвертый год… они были уже… просто после ремонта мы их в новый кабинет перенесли. По поводу стоимости, я не знаю, они у нас на учёте не стоят. Кто их купил, мы не знаем… Ремонт кабинета акима, новый который… я не знаю, сколько стоит... ремонт делали при мне, но я не знаю, кто делал и сколько стоит, - сказал, тогда, краснея и запинаясь, Ауелбеков.

И вот вчера, после встречи с областным общественным советом, аким Ондасын Уразалин сказал, кто же заплатил за ремонт его кабинета.

- Этот таинственный спонсор, который сделал ремонт в моём кабинете – я сам. Я оплатил ремонт. Когда стали писать, что часы на столе полмиллиона стоят, мне самому интересно стало. Я разобрал их… никакие они не итальянские. Они вообще контрафактные, к тому же они и не работают. И мебель там простая, никакой итальянской мебели из красного дерева там нет, - признался журналистам аким Актюбинской области.

Фото: из архива Ratel.kz.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай