Со Кан Джун и Пороро представят Корею на ЭКСПО

22115 просмотров
0
Ратель
Пятница, 19 Мая 2017, 09:30

Актер Со Кан Джун и мультипликационный персонаж Пороро стали почетными послами павильона Южной Кореи на ЭКСПО-2017 в Астане

18 мая в Сеуле Корейское Агентство по продвижению торговли и инвестиций (KOTRA) Министерства индустрии Республики Корея провело церемонию назначения почетных послов павильона Южной Кореи на выставке ЭКСПО-2017 в Астане. Также состоялась церемония приветствия волонтеров павильона Южной Кореи и объявлена дата открытия корейского павильона - 11-го июня 2017 года.

Министр торговли, промышленности и энергетики ЧУ Хёнг Хван совместно с президентом KOTRA КИМ Джэ Хонг назначили актера СО Кан Джуна (на снимке) и мультперсонажа Пороро почетными послами павильона Южной Кореи в Астане и вручили официальные свидетельства.

Почетные послы будут представлять Корею в Казахстане, а также оказывать поддержку для успешной работы павильона Южной Кореи.

Актер Со Кан Джун снялся в драме телеканала MBC «Восхитительная политика», которая транслировалась в Казахстане и завоевала любовь зрителей. В сентябре прошлого года в Астане состоялся его фан-митинг, на котором присутствовало множество его поклонников.

«Это большая честь для меня представлять Южную Корею и технологии энергии будущего нашей страны всему миру в качестве почетного посла. Я приложу все усилия для того, чтобы рассказать всем посетителям ЭКСПО о передовых технологиях и культуре Халлю», – сказал избранный почетным послом актер Со Кан Джун.

Персонаж Пороро имеет огромную популярность среди детей во всем мире. В мультфильме показаны пингвины, белые медведи и пустынные лисы, которые находятся под угрозой исчезновения в связи с глобальным потеплением. Поэтому на выставке персонажи мультфильма будут рассказывать посетителям об актуальности темы ЭКСПО «Энергия будущего» и павильона Южной Кореи в целом. 

Также состоялась церемония приветствия волонтеров, которые будут отвечать за работу павильона Южной Кореи на выставке. Волонтеры павильона Южной Кореи - это 20-летние местные и иностранные студенты, свободно владеющие, как минимум, двумя языками из четырех (казахский, корейский, английский и русский).

Волонтеры были выбраны в апреле этого года, прошли основательное обучение и будут представлять павильон Южной Кореи в течение 93 дней в качестве послов доброй воли. Также впервые на выставке ЭКСПО одним из волонтеров станет робот с искусственным интеллектом. На русском языке он будет информировать и помогать посетителям.

Президент KOTRA (Корейское агентство по продвижению торговли и инвестиций) Ким Джэ Хонг в своей поздравительной речи сказал: «Я надеюсь, что почетные послы и волонтеры, которые являются лицами павильона Южной Кореи, будут показывать свою красивую корейскую улыбку всем жителям на самом грандиозном международном проекте».

Выставка Астана ЭКСПО на тему "Энергия будущего" будет проходить в течение 3 месяцев - с 10 июня по 10 сентября этого года. В ней примут участие 115 стран, что делает её первым подобным мероприятием на территории СНГ. Темой павильона Южной Кореи является "Энергия будущего для умной жизни", павильон является самым крупным на выставке.

В павильоне Южной Кореи посетители смогут принять участие в «путешествии семян энергии (Energy Seed)» и узнают о преимуществах умной жизни, которая возможна благодаря новым южно-корейским энергетическим технологиям. На выставке Южная Корея продемонстрирует передовые технологии, работающие посредством возобновляемой энергии и солнечного света. Посетители узнают об устройстве водородного автомобиля, энергосберегающих устройств (ESS), корейских микроэнергосистем и др.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай