В Швеции беженцам не понравилось бесплатное жилье

692 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 12 Авг 2016, 14:20

Прибывшие в Швецию беженцы в очередной раз отказались заселиться в предоставленное им бесплатное жилье. Об этом сообщает Шведское радио со ссылкой на полицию и миграционное управление, передает ТАСС.

Согласно полицейским, с 17.30 мск (20.30 по времени Астаны) в минувший четверг группа из 20-25 мигрантов, которых привезли в интернат в местечке Крокстреммен провинции Херьедален недалеко от границы с Норвегией, отказались выходить из автобуса. Переселенцам не понравилось жилье, выделенное им миграционным управлением.

Однако, как сообщила представитель ведомства Александра Элиас, вечером несколько взрослых и детей все же вышли из автобуса, съели обед и переночевали в этом миграционном центре. Но большая часть приезжих продолжает оставаться на своих местах в салоне транспортного средства.

В прошлом году в Швеции произошло несколько аналогичных случаев: в январе 40 беженцев отказались выходить из автобуса, когда их привезли в лагерь, расположенный в лесном массиве недалеко от северного города Эстерсунд, мотивируя это удаленностью от других населенных пунктов. В октябре автобус миграционного управления привез 35 переселенцев в деревню Лима в 40 км от города Малунг провинции Даларна в центральной Швеции. Чиновники намеревались разместить беженцев в домиках летнего туристического парка, однако мигранты отказались покинуть автобус, поскольку, по их мнению, новый пункт приема изолирован от городской среды.

Число мигрантов в Швеции в 2015 году составило 163 тыс. человек, что является рекордным для Европы показателем в расчете на душу населения (население страны 9,8 млн человек - прим. ТАСС). Согласно последнему прогнозу, количество беженцев в королевстве за этот год может достичь 50 тыс. человек. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай