Уволен вице-губернатор Кемеровской области

2364 просмотров
0
Ратель
Среда, 28 Мар 2018, 15:30

В Кемерово началась первая волна увольнений

Читайте также
Сагинтаев о ЧП в Кемерово: Мы должны извлечь урок

Заместитель губернатора Кемеровской области Алексей Зеленин снят с должности, сообщили ТАСС и «Интерфаксу» источники в региональной администрации. Его место займет Ольга Турбаба, которая сейчас работает первым вице-мэром Кемерово.

Кроме господина Зеленина также уволена начальник регионального департамента внутренней политики Нина Лопатина. Вместо нее на этой должности будет работать заместитель госпожи Лопатиной — Валентина Назимок.

Отставки в руководстве Кемеровской области проходят на фоне расследования причин пожара в торговом центре «Зимняя вишня». В результате него погибли 64 человека (из них 41 — дети), пострадали — 76. Информация о пропавших без вести до сих пор не уточняется: следствие получило заявления о пропаже 67 человек, родственники сообщили о 85 пропавших без вести. 

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай