После землетрясения магнитудой 7,1 в Японии ожидают цунами

500 просмотров
0
Пятница, 15 Апр 2016, 23:40

Несколько мощных землетрясений произошли подряд на юго-западном японском острове Кюсю. Как сообщает ТАСС, национальное метеорологическое управление Японии объявило, что магнитуда двух подземных толчков составила 7,1.

В юго-западном регионе страны была объявлена угроза цунами. Как ожидается, в ближайшие часы волна высотой 1 метр может достичь берегов префектуры Кумамото.

На все мобильные телефоны и другие карманные гаджеты пришло соответствующее уведомление от системы оповещения, введенной в Японии после землетрясения 2011 года. Местных жителей призывают сохранять спокойствие, как можно скорее покинуть береговую зону и соблюдать существующие нормы безопасности при землетрясениях: по возможности прятаться под стол и беречь голову.

В результате серии землетрясений по всей префектуре Кумамото фиксируются отключения подачи электроэнергии. Информации о пострадавших или разрушениях на данный момент не поступало, однако жителей всех отелей и гостиниц в городе Кумамото в целях безопасности выводят на улицу на открытое пространство, где нет угрозы падения обломков. Как свидетельствуют кадры прямой трансляции из города, на асфальтированных дорогах появились большие разломы.

Данных о каких-либо внештатных ситуациях на атомных объектах, расположенных в юго-восточной части Японии, пока также не поступало. В частности, как сообщила компания-оператор Kyushu Electric Power, ситуация на АЭС «Сендай» проверяется.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента