Кот Шрёдингера, ау, выйди из коробки!

4634 просмотров
0
Лиля КАЛАУС
Суббота, 05 Мар 2022, 11:00

Навеяно комментариями

Конечно, у всех шок. У многих (и у меня, честно говоря) показателем шока явилось прискорбное словонедержание. Наиболее умные и стрессоустойчивые, очевидно молчат. И под шумок лихорадочно инвестируют, наверное, не знаю.

Читайте также
Мифология современности: злобный медведь стал реальностью

Но есть среди пишущих удивительные фигуры. Они облачаются в белую жилетку с кровавым подбоем и заявляют, что "обое неправы", вот я вам сейчас расскажу, что происходит на самом деле, пока вы, жалкие людишки, ползаете среди своих фейков, стереотипов и собачьих кучек пропаганды. А я, человек ума недюжинного, вознесся духом непокорным над всем этим фрагментом истории, все вижу, все постигаю, щас распахну свои шесть крыл пошире и раскрою вам глаза. Внимайте.

Далее следует, как правило, огромный кирпич текста. В котором автор на каждом шагу заявляет, что он абсолютно беспристрастен, ни за кого не топит, только объективность, только хардкор. И начинается скрупулезное перечисление преступлений обеих сторон. Россия – то, Украина – это. Там эти наврали, тут – те. Вот это точно было, а это нет, ибо курам на смех, вы сами-то верите, что Россия обстреливала Харьков? Чушь же! И так далее.

Он, этот серафимный шестикрыл, и правда хочет быть объективным. И правда думает, что сейчас во всем разберется, докажет, что все вокруг – дураки и сволочи, и… И тогда – что? Танк со стыдом упрет свой хобот в землю? Солдаты, краснея, упрячут за спину автоматы? Жители городов ногой запихнут коктейли Молотова под коврик? На голубом вертолете прилетит генсек НАТО и тут же, во дворе хрущевки, вручит гению аналитики гибрид Нобелевки и Пулитцеровской? Что будет-то?

…Вот сидит кот Шредингера в коробке. Слева стучат и справа стучат. Слева вроде сильнее. А справа как-то коварно, на азбуку Морзе похоже. Что-то тут не так, думает кот, и начинает срочно писать анализ текущего момента, подробно разбирая качество и количество стуков, а также малейшие нюансы ритма.

Кот Шредингера, ау! Выйди из коробки!

Читайте также
Пантеон собственной глупости

Идет война. В центре Европы. Государство-агрессор известно. Идет шантаж мира ядерным оружием и горящими АЭС. Сдвигаются тектонические пласты в культуре и экономике. Наступает новая эпоха, и много горя несет она добрым людям. Кто-то молчит, кто-то нет, но понятно же, что надо немедленно остановить войну! Нет войне!

Оу, ежится кот Шредингера. Тут как-то неспокойно. Дует. И вообще, не мельтешите, вы мешаете анализу. И вот он снова в коробке, и в его кошачьей голове наступает желанный штиль, а лапа жмет на кнопку, к счастью, не красную.

И снова прокуратор реальности в белой жилетке с кровавым подбоем выходит на арену поредевших соцсетей…

Фото: Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента