Женщина украла пожертвования из мавзолея в Алматинской области

970 просмотров
0
Ратель
Вторник, 18 Авг 2020, 15:00

39-летняя злоумышленница задержана

Инцидент произошел в одном из священных мест Жамбылского района Алматинской области, передает Polisia.kz.

Служащий в мавзолее свидетель, при очередном обходе обнаружил, что замок ящика для подаяний внутри мавзолея сломан и деньги из него были похищены. Мужчина незамедлительно сообщил об инциденте в полицию и описал приметы и автомашину подозрительной женщины.

Нам поступило сообщение, что в мавзолее украли ящик для подаяний. В ходе оперативно-розыскных мероприятии установили 39-летнюю женщину и доставили ее в отделение полиции по подозрению в причастности к преступлению. Выяснилось, что это жительница одной из близлежащих поселков. Деньги у подозреваемой изъяли. Досудебное следствие ведется в соответствии со статьей 188 УК РК”, – сообщил начальник ОП Жамбыльского района Асхат ТЕГЕНБАЕВ.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемая ранее посещала это место и знала, что ящик стоит без какого либо внимания. В следующий раз, когда женщина пришла, она сломала замок и забрала деньги.

Бдительность ответственного лица помогла пресечь незаконную деятельность и раскрыть преступление. Подозреваемая в данное время находится под обязательством о явке.

Причастность ее к другим аналогичным преступлениям проверяется.

Фото: volgodonsk.pro.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером