Зелёный базар в Алматы закрыт на месяц

2046 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Июн 2020, 19:00

Также на него наложен штраф на сумму 1 миллион 722 тысячи тенге

В Алматы зеленый базар закрыли на месяц. Об этом на онлайн-брифинге сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек БЕКШИН, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Он отметил, что на сегодня ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекции напряженная. За последние три недели, начиная с 3 июня, регистрация заболеваемости в городе удвоилась.

"Рынок "Кок базар" решением суда закрыт на месяц. За невыполнение предписания и требований санитарно-эпидемиологической службы, которые были высказаны при мониторинговом визите городского акимата с участием четырех ведомств, наложен штраф на сумму 1 миллион 722 тысячи тенге", - сказал на онлайн-брифинге Ж. Бекшин.

Ранее сообщалось, что 20 сотрудников администрации рынка заразились коронавирусом.

Фото: yandex.kz.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай