Заместитель министра иностранных дел встретился с Послом Китая в Казахстане

331 просмотров
0
Ратель
Вторник, 04 Авг 2026, 14:42

Астана, 4 августа 2026 года – Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Арман Исагалиев принял Посла Китайской Народной Республики в Республике Казахстан Хань Чуньлиня.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий спектр вопросов казахско-китайского сотрудничества в различных сферах, а также обменялись мнениями о перспективах его дальнейшего развития.

Особое внимание в ходе беседы было уделено итогам переговоров в текущем году на высшем и высоком уровнях. Кроме того, был обсужден график предстоящих в текущем году мероприятий и визитов, а также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, включая координацию усилий на многосторонних площадках.

В завершение встречи стороны договорились поддерживать регулярные контакты и продолжить взаимодействие по всему спектру направлений, представляющих взаимный интерес.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Войны, пожары, землетрясения, мельчающий тунец в Кабо-Верде и буддийская психология в Бутане
Мир за ночь
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Три года с отсрочкой и запрет на профессию - приговор журналистке Александре Алёховой
Защита утверждала, что сведения, ставшие причиной уголовного дела, уже находились в открытом доступе