Задержаны воры, совершившие ряд краж в Алматинской области

1492 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 18 Янв 2021, 11:00

Специализировалась группа на краже котлов газовых печей и различных инструментов

В декабре 2020 и январе этого года в Талгарском районе полицейские зарегистрировали 11 заявлений граждан о краже у них из частных домов дорогостоящих котлов газовых печей, передает Polisia.kz.

Преступники проникали в строящиеся помещения путем отжима пластиковых окон и путем подбора ключей. Также они воровали бетономешалки, перфораторы, болгарки, инструменты и другие ценные

- Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции Талгарского РУП вышли на след преступной группы и задержали двух мужчин 37 и 38 лет, приехавших из Кызылорды и проживающих на съемной квартире в Алматы. Проследив за действиями подозреваемых, сыщики установили место, куда сбывалось похищенное имущество, и единовременно изъяли почти все украденное, - заместитель начальника Талгарского РУП Андрей БУРЬЯНСКИЙ.

Изобличенные доказательствами задержанные признались во всех 11 эпизодах. 

Фото: Российская газета.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд