Задержаны двое наркодилеров, сбывавших свой товар через интернет

1307 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Дек 2020, 15:30

Они могут получить от 5 до 15 лет лишения свободы

Rомитетом национальной безопасности РК в ноябре т.г. по переданным информациям Республиканского общественного объединения "URAN" проведены мероприятия по пресечению преступной деятельности 2 граждан РК, причастных к реализации синтетических наркотиков через интернет, сообщает пресс служба КНБ РК.

В частности, первый фигурант "Т" задержан в г. Алматы после получения очередной посылки, доставленной из Канады через курьерские службы. В результате осмотра указанной посылки обнаружены 1000 марок психотропного вещества "ЛСД", которые задержанный планировал реализовать через интернет-ресурсы.

Задержание второго фигуранта "Р" осуществлено при непосредственном сбыте особо крупной партии синтетических наркотиков.

Указанные факты зарегистрированы в ЕРДР по ч.ч.1 и 3 ст. 297 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, санкция которых предусматривает от 5 до 15 лет лишения свободы.

Фото: пресс служба КНБ РК.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Гибель 14 младенцев в Пакистане, секретная песня Долли Партон и редкий кенгурёнок из Сан-Антонио
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай