За плохую чистку дорог в Алматинской области оштрафованы ответственные лица

1332 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Дек 2020, 18:00

Дорожно-техническая инспекция Алакольского отделения полиции проверила качество содержания дорог в зимний период

В ходе проверки установлено, что поверхность покрытия автодорог местного значения “подъезд к селу Архарлы” и “подъезд к селу Енбек” не полностью очищена, передает Polisia.kz .

В отношении дорожного учреждения ТОО “Алакол жолдары”, ответственного за содержание и уборку данной дороги, в соответствии со статьей 631 КоАП РК составлен административный протокол, направлено предписание на устранение выявленных недостатков.

С начала текущего года сотрудниками отдела административной полиции Алакольского РОВД в учреждения, ответственные за ремонт и содержание дорог, направлено 93 предписания на устранение выявленных недостатков.

За невыполнение требований по содержанию улично-дорожной сети и автомобильных дорог на территории района и иных требований, установленных Правилами обеспечения безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечено 6 дорожных учреждений.

В целях сокращения аварийности стражи порядка призывают всех участников дорожного движения к строгому соблюдению требований безопасности и скоростного режима. Ведь очевидно, что любая незначительная ошибка на зимней дороге может привести к невосполнимой трагедии.

Фото: bober.ru.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Гибель 14 младенцев в Пакистане, секретная песня Долли Партон и редкий кенгурёнок из Сан-Антонио
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай