Всего за 20 минут в Акмолинской области нашли автоугонщика

1241 просмотров
0
Ратель
Вторник, 28 Июл 2020, 14:30

Пострадавший оставил ключи от машины в замке зажигания

24 июля в дежурную часть Есильского РОП поступило телефонное сообщение от жителя села Ярославка Есильского района о принятии мер в отношении неизвестных лиц, совершивших угон его авто ВАЗ 2121. Сумма ущерба составила 1 200 000 тенге, сообщает Polisia.kz.

Сразу после заявления об угоне стражами порядка был объявлен план “Перехват”. Полицейские рассчитали возможные пути следования угонщика и незамедлительно сформировали оперативно-поисковые группы. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники батальона-патрульной полиции по горячим следам установили 37-летнего гражданина Костанайской области, который проживает в города Аркалык.

Мужчина был в алкогольном опьянении. Полностью признал свою вину. Транспортное средство вернули хозяину. Как выяснилось, пострадавший оставил ключи от машины в замке зажигания.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. 

"Ни в коем случае не оставляйте ключ в замке зажигания, даже если отходите от транспорта на несколько метров. Также не следует парковать свою машину в неосвещаемых, безлюдных местах и т. д. Не храните документы на автомобиль в салоне. Перед началом движения проверяйте номерные знаки автомобиля. При утере хотя бы одного номерного знака заявите об этом в полицию", – порекомендовали в полиции.

Фото: 110km.ru.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
Шынайы құрмет пен жасанды «көкірек»
Аз ғана билікке қолы жетсе, эмпатиядан жұрдай болып, «көкірегін» қағатын адамдардың психологиялық сыры
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Как меняется рождаемость в Казахстане
За девять месяцев 2026 года число зарегистрированных рождений снизилось на 8,95%, при этом естественный прирост населения остается положительным
Казахстан между модернизацией и новым этапом развития
Политолог Равшан Назаров — о суверенитете, инфраструктурной модернизации, искусственном интеллекте и значении казахстанских реформ для Центральной Азии
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай