Впервые за 100 лет в Австралии закрывается граница

1949 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Июл 2020, 20:00

В стране вспышка коронавируса

Об этом сегодня сообщил премьер-министр страны Дэниел ЭНДРЮС.

Он подчеркнул, что граница закроется впервые после того, как 100 лет назад — в 1919 году — движение между двумя штатами было заблокировано государствами во время пандемии испанского гриппа, передает pravda.ru.

Число случаев COVID-19 в Мельбурне, столице Виктории, резко возросло в последние дни, что побудило власти обеспечить строгое социальное дистанцирование в 30 городах, в девяти из которых введен жесткий карантин.

"Это своевременное и правильное решение, учитывая значительные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в сдерживании этого вируса", — сказал Эндрюс журналистам в Мельбурне, когда объявил о закрытии границы.

Однако премьер уточнил, что закрытие границы станет ударом по экономическому восстановлению Австралии, вступившей в свою первую рецессию почти за три десятилетия.

Австралия пока справлялась с пандемией коронавируса лучше, чем многие другие страны: на сегодняшний день там лишь около 8,5 тысячи случаев заболевания.

Фото: migrantumir.com.


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай