В ЗКО вводится двухнедельный карантин

1564 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 09 Ноя 2020, 10:00

Постановление вступает в законную силу с 10 ноября 2020 года

Санитарные посты установят при въезде в Уральск и в районах области, сообщает портал "Мой ГОРОД".

В воскресенье, 8 ноября, вышло новое постановление главного санитарного врача ЗКО Мухамгали АРЫСПАЕВА. Согласно новому постановлению с 10 ноября по 23 ноября на территории области будут усилены карантинные меры.

Так, по периметру въезд/выезд в городе Уральск и в районах области установят санитарные посты. Ношение масок на улице, в общественных местах, общественном транспорте стало обязательным за исключением детей до пяти лет и лиц, занимающихся спортом. Также ограничено передвижение людей с 23.00 до 6.00 за исключением сотрудников экстренных служб, местных исполнительных органов и работников, обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения.

Настоящее постановление вступает в законную силу с 10 ноября 2020 года. Между тем режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции СОVID-19 на территории области.

4 ноября вышло новое постановление санврача Уральска Мадениета ТАНАУОВА, согласно которому, с 7 ноября на территории города будет ограничено движение автотранспорта с 23.00 до 6.00.

5 ноября на заседании оперштаба при акимате ЗКО прошло заседание, где главный санврач ЗКО Мухамгали Арыспаев предложил установить блокпосты на въезде в Уральск и приостановить работу общественного транспорта в выходные дни.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Фото: uralskweek.kz.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай