В Жылыойском районе Атырауской области смягчают карантин

1417 просмотров
0
Ратель
Среда, 10 Июн 2020, 20:30

Послабление карантинных мер в Жылыойском районе планируют провести поэтапно

В самом нефтеносном Жылыойском районе Атырауской области смягчают карантинные ограничения, передаёт МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

"В целях полной стабилизации эпидемиологической ситуации в Жылыойском районе на сегодня сохраняется карантин и ограничительные мероприятия. Вместе с тем, главный санитарный врач Жылыойского района Талгат ХАБИБУЛЛИН принял новое постановление о поэтапном смягчении карантинных мероприятий. С 07:00 часов 10 июня 2020 года планируется возобновить деятельность промышленных предприятий, крупных строительных магазинов, компании в сферах транспорта, складирования, сервисные компании сельскохозяйственного назначения. Также будет разрешена работа продовольственных рынков, гипер- супермаркетов, крупных продуктовых магазинов, продуктовых магазинов в торговых центрах. Режим работы - с 09:00 до 18:00 часов", - сообщает пресс-служба.

Магазинам, расположенным в многоквартирных жилых домах и в жилых массивах, разрешается работать с 06:00 до 22:00. Главный санитарный врач между тем отметил, что открытие объектов будет разрешено с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Возобновят работу объекты общественного питания с услугой на вынос и доставкой с режимом работы до 22:00 часов. Отделениям ЦОНов будет разрешено исключительно для обслуживания юридических лиц.

Как отметил Талгат Хабиуллин, все иные виды деятельности остаются приостановленными на период действия карантина и ограничительных мер. "В случае ухудшения эпидемиологической ситуации оставляю за собой право перехода на ужесточение карантинных мер", - подчеркнул Т. Хабибуллин.

Послабление карантинных мер в Жылыойском районе планируют провести поэтапно, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки. 

Фото: kursiv.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай