В Жаркенте полиция задержала подозреваемых в убийстве

1616 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Янв 2021, 20:00

Им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение

Два человека задержаны по подозрению в убийстве мужчины в Жаркенте Панфиловского района Алматинской области, сообщает Sputnik Казахстан. 

"Преступление сейчас раскрыто. По подозрению в его совершении задержаны двое жителей Жаркента. Оба признались, что расправились со знакомым из-за личных неприязненных отношений. Показания подозреваемых будут тщательного проверены. Они взяты под стражу" - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В воскресенье на пульт дежурного районной полиции поступила информация от медиков "скорой помощи", что на одной из улиц Жаркента обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением головы.

В полиции дополнили, что досудебное расследование с назначением соответствующих экспертиз начато по пункту седьмому части второй статьи 99 Уголовного кодекса  (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Подозреваемым грозит от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Фото: cerbergroup.ru.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай