В восьми регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

1420 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 17 Янв 2021, 21:00

На севере и западе республики ожидаются туманы и гололед

В Казахстане в понедельник, 18 января, на северо-западе, севере и центре страны ожидается небольшой снег, на западе – осадки (дождь, снег), передает ru.sputnik.kz.

На остальной территории сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидается туман, низовая метель, усиление ветра, на западе – гололед.

18 января в Костанайской области местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 м/с.

В Актюбинской области местами ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный, днем местами 15 м/с. 

В Атырауской области местами ожидаются туман, гололед.

Днем в понедельник на юге Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель, ветер северо-восточный 15-20 м/с.

Ночью 18 января в Акмолинской области местами ожидается низовая метель. Местами ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью местами 15-20 м/с. 

В Мангистауской области местами ожидаются туман, гололед. 

Ночью 18 января в Северо-Казахстанской области ожидается местами низовая метель. Ветер западный, юго-западный ночью 15-20, местами порывы 23-28 м/с.

В Жамбылской области 18-20 января местами ожидаются туман, 19-20 января гололед, низовая метель. 18-20 января местами ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 15-20 м/с, днем 19, ночью и утром 20 января порывы 23-28 м/с.

В Северо-Казахстанской области ночью усилится ветер 15-20, местами порывы 23-28 м/с, местами с низовой метелью. В Восточно-Казахстанской, Павлодарской, на юге Западно-Казахстанской области местами усилится ветер 15-23 м/с с низовой метелью. В Костанайской, Акмолинской областях местами ожидается низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, туман. В Жамбылской, Актюбинской, Алматинской областях местами ожидаются туман, усиление ветра 15-22 м/с. В Мангистауской, Атырауской областях местами ожидается туман, гололед. В Туркестанской, Кызылординской областях местами - туман.

В Нур-Султане днем ожидается снег 7-9 градусов со знаком минус, ночью - -11-13 градусов.

В Алматы - переменная облачность, днем 3-5 градусов тепла, ночью - минус 4-6 градусов.

В Шымкенте - днем 10-12 градусов со знаком плюс, ночью - плюс 1-3 градуса.

Фото: Хабар 24.



 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером