В ВКО задержаны двое скотокрадов

1316 просмотров
0
Ратель
Вторник, 02 Июн 2020, 21:00

Следствием доказана их причастность к 13 фактам совершения краж скота

Сотрудниками полиции установлены и задержаны барымтачи, промышлявшие скотокрадством на территории Восточно-Казахстанской области, сообщает Polisia.kz.

Группа скотокрадов полицейскими задержана с поличным. В момент задержания в салоне легкового автомобиля были изъяты орудия преступления – не зарегистрированный огнестрельный, нарезной карабин с патронами, а топор и ножи, в багажном отсеке автомобиля – туша лошади.

"Как выяснилось, двое подельников – жители Жарминского района 25 и 42 лет, глубокой ночью ехали из Аягозского района в Жарминский. С вольного выпаса отстрелив очередную лошадь разделили ее на три части, при этом не снимая с нее шкуры, отрубили только голову и ноги, и поместили в багажный отсек автомобиля", – рассказал начальник ДП ВКО Сагат МАДИЕВ.

Следствием доказана их причастность к 13 фактам совершения краж скота на территории города Семей, Жарминского, Бескарагайского и Аягозского районах. Общий ущерб, нанесенный владельцам подворья составляет более 4 миллионов тенге.

В настоящее время подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания ОП Жарминского района. В отношении подозреваемых проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, а также проверяется причастность их к аналогичным преступлениям. Необходимо отметить, что в Восточно-Казахстанской области с начала года зарегистрировано 85 фактов скотокрадства. Из них на сегодняшний день 80% раскрыто.

Фото: кадр из видео.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
Шынайы құрмет пен жасанды «көкірек»
Аз ғана билікке қолы жетсе, эмпатиядан жұрдай болып, «көкірегін» қағатын адамдардың психологиялық сыры
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Как меняется рождаемость в Казахстане
За девять месяцев 2026 года число зарегистрированных рождений снизилось на 8,95%, при этом естественный прирост населения остается положительным
Казахстан между модернизацией и новым этапом развития
Политолог Равшан Назаров — о суверенитете, инфраструктурной модернизации, искусственном интеллекте и значении казахстанских реформ для Центральной Азии
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай