В ВКО в результате ДТП погибли четыре человека

1624 просмотров
0
Ратель
Среда, 27 Янв 2021, 15:30

Назначен ряд судебных экспертиз

В Восточном Казахстане в дорожно-транспортном проишествии погибли 4 человека, передаёт МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

В ведомстве сообщили, что ДТП произошло во вторник, 26 января, около 20:00 часов на 88-м км автодороги Усть-Каменогорск - Шемонаиха – РФ, на территории Шемонаихинского района. В районе поворота в село Рулиха 32-летний водитель автомобиля марки "КамАЗ 5320" с прицепом, следуя со стороны города Шемонаиха в Усть-Каменогорск, допустил боковое столкновение прицепа со встречно движущимся автомобилем марки "ВАЗ 2112".

"В результате ДТП от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, 25-летний водитель автомобиля "ВАЗ 2112" и трое его пассажиров (31-летняя женщина и двое 29-летних мужчин) скончались на месте происшествия", - сообщили в пресс-службе ДП области.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" УК РК. Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай