В ВКО пенсионера избили и ограбили на 7000 тенге

1445 просмотров
0
Ратель
Суббота, 30 Янв 2021, 16:00

В квартиру 70-летнего мужчины вломились двое в масках

В Риддере двое мужчин избили 70-летнего пенсионера у него дома и отобрали имеющиеся деньги, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Сообщение о случившемся поступило на оперативный канал "102" от медсестры городской больницы. Она рассказала, что к ним в отделение травматологии с телесными повреждениями обратился пожилой мужчина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал, что двое неизвестных мужчин в масках проникли в его дом, избили, а после похитили денежные средства – их оказалось 7000 тенге.

По данному факты задержаны двое подозреваемых, одному из которых 33 года, другому – 44. Оба уже дали признательные показания. Денежные средства и маски изъяты.

Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания Риддерского отдела полиции. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 192 УК РК (Разбой).

Фото: u-f.ru/news.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд