В ВКО 30 человек отправились с поминального обеда в карантин

1620 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Апр 2020, 19:30

Организатору обеда назначено наказание в виде штрафа в размере 10 МРП

Один из приглашенных на поминальный обед в Восточно-Казахстанской области оказался болен коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Абайского района ВКО нарушил ограничения, введенные в связи с действием чрезвычайного положения, и устроил поминальный обед. Как выяснилось позже, среди 30 гостей один оказался больным коронавирусом.

"Позже у мужчины подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. На данный момент 30 гостей, присутствовавшие на обеде, изолированы. Эпидемиологическое расследование продолжается, место проживания зараженного гражданина оцеплено, и проведены дезинфекционные мероприятия. Больной проходит лечение", - сообщили в Департаменте полиции ВКО.

Что касается жителя села, который организовал поминальный обед, то, как стало известно, его привлекли к административной ответственности по статье 476 Кодекса об административных нарушениях РК. Постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 МРП.

Фото: Kazpravda.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд