В Туркестанской области полицейские изъяли более 13,5 кг наркотиков

1048 просмотров
0
Ратель
Вторник, 04 Авг 2020, 13:30

Подозреваемый арестован

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области совместно с полицейскими Сарыагашского РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Сарыагашского района, подозреваемого в хранении наркотиков, передает Polisia.kz. 

При обыске в доме подозреваемого оперативники обнаружили во дворе и изъяли полиэтиленовые пакеты с содержимым наркотического вещества растительного происхождения со специфическим запахом. Согласно проведенной экспертизе, изъятое в качестве вещественных доказательств наркотическое средство оказалось “высушенным кокнаром” (маком) общим весом более 13,5 кг.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 296 части 4 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. В настоящее время полицейскими выясняется, с какой целью мужчина хранил у себя наркотики в особо крупном размере.

Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Фото: narcomedcenter.com.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай