
В место нее начала работать группа по восстановлению экономики
Об этом во время выступления в американском штате Аризона сообщил президент США Дональд ТРАМП во вторник, 5 мая, передают Известия.
По его словам, Майк Пенс и его рабочая группа проделали большую работу, однако на данный момент необходима "немного другая форма" — безопасность и возобновление. Трамп отметил, что для новых задач, вероятно, будет создана другая группа.
Глава Белого дома также ответил на вопрос о причинах такого решения. Трамп заявил, что нельзя закрыть страну на ближайшие пять лет, а также добавил, что «мы многому научились». Американский лидер спрогнозировал начало открытия страны, возобновления работы предприятий.
В новой группе останется рабтать координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Дебора БИРКС и директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони ФАУЧИ, пишет ТАСС.
Фото: Reuters / Scanpix.