В Шымкенте задержали двух женщин за ложный звонок в «скорую помощь»

488 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 14 Июл 2016, 18:10

Двух женщин задержали за ложную информацию о преступлении в Шымкенте, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

По информации ведомства, во вторник, 12 июля, в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента поступило сообщение, что на пульт "скорой медицинской помощи" позвонила неизвестная женщина и сообщила, что в микрорайоне Сауле группа молодых людей до смерти избила ее 23-летнего сына.

"По названному адресу выехали две бригады скорой медицинской помощи, которым не удалось установить местонахождение потерпевшего, после чего они сообщили в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что указанного адреса в микрорайоне Сауле не существует", — говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент и возбудили уголовное дело по статье 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Затем полицейские задержали двух подозреваемых — жительниц Шымкента, 1981 и 1986 года рождения, которые сообщили ложную информацию о совершенном преступлении.

"Стражи порядка выяснили, что молодые женщины, одна из которых работает медсестрой, в ходе совместного употребления спиртных напитков позвонили на пульт скорой медицинской помощи и сообщили выдуманную историю о совершенном якобы преступлении", — проинформировали в ДВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 419 УК РК "Заведомо ложный донос". Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, им грозит до трех лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай