В Шардаре Туркестанской области работает малый промышленный парк, на строительство которого направили 410 млн тенге инвестиций.
На территории площадью один гектар уже ввели в эксплуатацию шесть зданий по 200 квадратных метров каждое. Сейчас строятся еще пять производственных корпусов.
В парке работают шесть предпринимателей. Они выпускают мягкую и офисную мебель, модульные мини-дома, термопанели, фасадные облицовочные материалы, оконные рамы и декоративные строительные изделия.
Промышленная площадка обеспечена питьевой водой, газом, электричеством, канализацией и подъездной дорогой.
По данным акимата, в первом квартале 2026 года объем продукции субъектов малого и среднего бизнеса Шардаринского района составил 28,8 млрд тенге. Индекс физического объема достиг 163% к аналогичному периоду прошлого года. В секторе заняты более 12 тысяч человек.
Аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров во время поездки в район осмотрел действующие производства и строящиеся корпуса.
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.
