В Шахтинске продолжается модернизация системы водоснабжения

618 просмотров
0
Ратель
Четверг, 16 Июл 2026, 17:39

В Шахтинске продолжается реализация третьей очереди модернизации системы водоснабжения, направленной на повышение качества и надёжности подачи воды для жителей города и прилегающих посёлков.

В этом году завершается реконструкция водопроводных сетей третьей очереди общей протяжённостью 49,4 километра.

В целом с 2023 по 2025 год в Шахтинске заменено и проложено более 100 километров водопроводных сетей.

Реализация проекта позволит значительно снизить уровень износа инженерной инфраструктуры. Если в 2022 году износ водопроводных сетей составлял 78 процентов, то к 2026 году этот показатель планируется сократить до 28 процентов. Это позволит уменьшить количество аварийных ситуаций и повысить надёжность системы водоснабжения.

Ведутся работы и по обновлению инженерных сетей в посёлках. В Новодолинском уже проложено 8 километров новых сетей из запланированных 50,3 километра. Полностью завершить проект планируется в 2027–2028 годах.

В посёлке Долинка построено 5,2 километра новых сетей из предусмотренных проектом 5,3 километра. Завершение работ намечено до конца этого года.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Карагандинской области.

Фото пресс-службы акимата Шахтинска.

 

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай