В сентябре-октябре аппараты ИВЛ отечественного производства доставят в больницы страны

1184 просмотров
0
Ратель
Суббота, 05 Сен 2020, 17:00

Их производство организовало предприятие оборонной промышленности

Премьер-министр РК Аскар МАМИН посетил предприятие оборонной промышленности ТОО "Казахстан Аселсан инжиниринг", которое в условиях пандемии организовало производство стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), передает пресс-служба премьер-министра РК.

Аппарат ИВЛ прошел успешное испытание в Многопрофильном инфекционном центре г. Нур-Султана, получив положительное экспертное заключение медицинских специалистов.

По разнарядке Министерства здравоохранения аппараты ИВЛ в течение сентября-октября текущего года будут доставлены в медицинские учреждения по всем регионам страны в количестве 1500 единиц.

Наряду со сборкой аппаратов ИВЛ инженерно-технический персонал предприятия обеспечит обучение медицинских работников в лечебных учреждениях, а также в режиме 24/7 будет осуществлять техническую поддержку. Предприятием предоставляется гарантийный срок обслуживания в течение 3-х лет.

Глава правительства ознакомился с производством и поручил обеспечить своевременную доставку изделий в медицинские учреждения страны.

В осмотре производственной площадки ТОО "Казахстан Аселсан инжиниринг" приняли участие заместитель премьер-министра РК Роман СКЛЯР, министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут АТАМКУЛОВ, министр здравоохранения Алексей ЦОЙ и аким Нур-Султана Алтай КУЛЬГИНОВ.

Фото: primeminister.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай