В Семее едва не сгорела в своём доме семья из четырёх человек

1581 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 24 Янв 2021, 19:00

Пострадавших спасли полицейские

Об этом сообщили в ДЧС Восточно-Казахстанской области, передает Sputnik Казахстан.

Пожар в частном жилом доме по улице Пархоменко произошел в воскресенье, 24 января, около 02:48 часов.

"На момент прибытия пожарных подразделений огонь охватил потолочное перекрытие входной группы дома на общей площади 70 квадратных метров. Также горели деревянные конструкции крыши и гараж на площади 10 квадратных метров. Спасатели полностью ликвидировали пожар", - говорится в сообщении.

До приезда пожарных полицейские Диас АГЗАМОВ и Азамат ИБРАЙХАНОВ, которые оказались поблизости, проникли через окно и спасли из дома семейную пару - мужчину 1963 года рождения и его жену 1967 года рождения, их 18-летнего сына и 90-летнего дедушку.

Полицейские скромно отметили, что на их месте бы так поступил любой мужчина.

Прибывшие врачи скорой помощи осмотрели спасенных. Все они находились в удовлетворительном состоянии, их жизням ничего не угрожало.

Причинами пожара, по словам специалистам ДЧС, могли стать аварийный режим электрооборудования или неосторожное обращение с огнем.

Фото: КЧС МВД Казахстана.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай