В селе Юбилейном задают новый стандарт сельской жизни

600 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Мая 2026, 09:19

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов в рамках рабочей поездки в Есильский район ознакомился с изменениями инфраструктуры в селе Юбилейное.

В рамках социальной ответственности бизнеса на сегодняшний день в населенном пункте полностью решен вопрос с подведением инженерных коммуникаций. К каждому из 190 частных жилых домов централизованно подключены питьевая вода и природный газ. Для этого здесь ввели в эксплуатацию современную газораспределительную станцию и проложили внутрипоселковые газовые сети протяженностью более 11 км.

«Полный запуск систем водоснабжения и газификации жилого сектора кардинально меняет качество жизни на селе, снимает с повестки дня многолетние бытовые проблемы сельчан. Вся коммунальная инфраструктура населенного пункта работает в штатном режиме и полностью готова к долгосрочной эксплуатации», – отметил директор ТОО «Ново-Приречное» Валерий Тюркин.

Параллельно с развитием коммунальных сетей в селе Юбилейное ведутся масштабные работы по благоустройству общественных пространств. Глава региона посетил центральную площадь, где обустроили новую пешеходную зону площадью 2800 квадратных метров. На прилегающей территории также создана игровая зона для детей и открыт новый стадион, предназначенный для проведения спортивных тренировок и культурно-массовых мероприятий.

«Тот факт, что к каждому дому здесь уже подведены и вода, и газ, в сочетании с развитием современной спортивной и досуговой инфраструктуры, задает принципиально новый стандарт сельской жизни. Наша общая задача с бизнесом – за счет таких проектов планомерно стирать границы между городом и селом, создавая для каждого акмолинца максимально комфортные условия для жизни и работы», – подчеркнул Марат Ахметжанов.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Акмолинской области.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай