В самоизоляции на карантине будьте как космонавты

1044 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Мар 2020, 21:00

Летчик-космонавт Андрей Борисенко провел 337 суток на МКС

В условиях карантина, который введен во многих странах мира, когда надо оставаться дома, а такая ситуация непривычна, космонавт дает простой совет:

"Я бы посоветовал отнестись к данному режиму жизни спокойно, не накручивать себя с эмоциональной точки зрения. В каждом минусе, как известно, есть свой плюс. В условиях домашнего режима их масса: не надо тратить время на поездку от дома до работы, то есть можно побольше поспать, а возможно, и выспаться. Саму работу можно выполнять на любимом диване, в комфортной обстановке", – говорит БОРИСЕНКО.

Для того, чтобы не сойти с ума на самоизоляции, космонавт предлагает провести аналогию с образом жизни на МКС, то есть постоянно чем-то заниматься (работой, учебой, домашними делами и другим). Так люди смогут не только с пользой потратить время, проведенное дома, но и абстрагироваться от негативных мыслей и паники.

Ранее руководитель отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья Сергей ЕНИКОЛОПОВ в комментарии газете Взгляд рассказал, что при домашнем режиме человеку стоит сохранять позитивный настрой, а также постараться не пользоваться социальными сетями.

Фото: versiyа.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд