В результате оползня в Норвегии более 10 человек пропали без вести

1501 просмотров
0
Ратель
Четверг, 31 Дек 2020, 13:00

На месте, где стояли жилища обитателей деревни Аск, образовался провал

Cо ссылкой на полицию Норвегии сообщается, что при сходе оползня в муниципальном округе Еррум ранены были 10 человек, один из пострадавших находится в критическом состоянии, передает euronews.

Что касается провавших без вести, то по одним данным их 11, по другим - около 20, известно, что среди тех, кого ищут, есть и ребенок.

Эрна СУЛЬБЕРГ, норвежский премьер, побывала в Ерруме. На месте, где стояли жилища обитателей деревни Аск, образовался провал.

Глава кабинета министров королевства сообщила прессе следюущее: "Мы проводим оценку произошедшего, будет совещание, на котором нас введут в курс дела спасательных работ. Мои мысли с теми, кто пережил это несчатье. Список тех, чья судьба неизвестна, это огромное бедствие".

Оползень произошел в среду, 30 декабря, в течение следующих часов спасатели предупредили о возможности схода новых потоков. Жители опасной зоны немедленно были эвакуированы.

Населенные пункты части округа Эррум стоят на так называемых быстрых глинистых почвах, поэтому опасность такого рода происшествий тут высока.

На помощь норвежским специалистам выдвинулись шведские спасатели из Гётеборга – эти люди знакомы с данными видами ЧП и с тем, как проводить после них поисковые работы.

Фото: кадр из видео. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд