
От полученных травм она позже скончалась в больнице
В Алматинской области пожилая женщина попала под грузовик. Момент дорожной аварии записали на видеорегистратор, передает Sputnik Казахстан.
Запись произведена видеорегистратором встречного автомобиля, который запечатлел, как пенсионерка, шедшая по пешеходному переходу, попадает под грузовик DAF-150. Автор поста отмечает, что ДТП произошло в поселке Боралдай Алматинской области.
В областной полиции подтвердили факт и сообщили, что дорожную аварию зарегистрировали днем 6 января, в четверг. В ДТП пострадала 70-летняя женщина, которая вечером того же дня скончалась в районной больнице.
"Грузовиком управлял 48-летний мужчина. По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз возбуждено уголовное производство, предусмотренное частью 3 статьи 345 Уголовного кодекса. В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
По этой статье за нарушение правил дорожного движения, повлекшим смерть человека, грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В ведомстве выразили соболезнование близким погибшей женщины и попросили граждан быть более бдительными на дорогах.
Фото: кадр из видео.