В порту Бейрута нашли ещё свыше четырёх тысяч тонн аммиачной селитры

1224 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Сен 2020, 13:00

В начале августа взрыв этого вещества привёл к гибели почти 200 человек

Военнослужащие ливанской армии обнаружили на таможенном складе при въезде на территорию порта Бейрута четыре тонны 350 килограммов нитрата аммония (аммиачной селитры). Об этом сообщает пресс-служба армии страны, передает life.ru.

Военные приняли повышенные меры безопасности и организовали вывоз груза за пределы города.

Напомним, именно аммиачная селитра 4 августа взорвалась в порту ливанской столицы, унеся жизни 190 человек. По предварительным данным, причиной взрыва стала халатность.

Ранее военными специалистами Ливана вместе с французскими коллегами были обнаружили в порту Бейрута 79 контейнеров с ядовитыми химическими веществами. 

В период с 14 по 22 августа сначала было найдено 25 контейнеров с соляной кислотой, а затем ещё 54 с другими веществами. Отмечается, что их утечка стала бы катастрофой.

Фото © Marwan Bou Haidar / APA Images via ZUMA Wire.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай