В Петропавловске ночью загорелся ТЦ "Евразийский"

1326 просмотров
0
Ратель
Вторник, 28 Июл 2020, 16:00

В результате пожара огнём уничтожены бутики на первом и втором этажах ТЦ

В Петропавловске ночью горел крупный торговый центр "Евразийский", огнем уничтожено несколько бутиков с продуктами, бытовой химией и сотовыми телефонами, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Информация о пожаре в здании торгового центра поступила на телефон "101" в 4 часа 6 минут. Уже через шесть минут на место ЧС по повышенному номеру вызова прибыли первые подразделения, немедленно приступившие к тушению пожара.

На момент их прибытия в здании горели торговые бутики на площади 450 квадратных метров, наблюдалось сильное задымление.

Как сообщил на брифинге начальник областного департамента по чрезвычайным ситуациям Рамиль КАМАЛОВ, на месте был организован штаб пожаротушения, были привлечены дополнительные силы и средства гарнизона противопожарной службы Петропавловска.

"Тушение пожара производилось на четырех участках (со стороны улиц Букетова и Интернациональной, кровля и второй этаж). В ликвидации ЧС были задействованы 54 человека личного состава и 16 единиц основной и вспомогательной техники. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением, высокой температурой, сложной планировкой здания. Бесперебойная подача воды осуществлялась с пожарного гидранта, расположенного на территории рынка", - рассказал Камалов.

По его информации, для выяснения причин пожара сразу привлекли исследовательскую пожарную лабораторию.

"Объект ночью не работал, был на сигнализации. Все двери были закрыты. Пока версия поджога исключается. Работают органы дознания. Сейчас смотрим камеры видеонаблюдения", - пояснил Камалов.

В результате пожара огнем уничтожены бутики на первом и втором этажах (с продуктами, бытовой химией, сотовыми телефонами). Пожар был полностью ликвидирован в 6 часов 4 минуты. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Фото: ДЧС СКО.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером