
Военнослужащий находился на дежурстве по охране общественного порядка
"Первого ноября около 19:25 в городе Павлодаре, возле кафе по улице Каирбаева, 104, 26-ти и 37-летние мужчины из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения военнослужащему воинской части 5512, который находился на службе", - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат КАИРОВ, передает Казинформ.
По его словам, военнослужащие воинской части 5512 заступили на дежурство по охране общественного порядка. Около 19:15 по улице Каирбаева, 104 мимо них проходили двое мужчин, которые вели себя агрессивно, выражались в адрес патруля нецензурной бранью. Военнослужащие попросили их успокоиться и пройти в участковый пункт полиции.
"Мужчины отказались, оказав сопротивление, в ходе которого нанесли телесные повреждения в виде рваной раны глаза одному из военнослужащих. Данные лица задержаны, в отношении них применялись специальные средства", - добавил он.
По этому случаю начато досудебное расследование по части второй статьи "Хулиганство" УК РК, назначена судмедэкспертиза. Задержанных водворили в изолятор временного содержания.
"26-летний задержанный ранее судим за хулиганство. На момент совершения данного правонарушения оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения", - заявил Ж. Каиров.
Фото: tv5.zp.ua.