В общественном транспорте Алматы появился Wi-Fi

1224 просмотров
0
Ратель
Суббота, 19 Сен 2020, 16:00

Чиновники обещают так же бесплатный интернет в парках и метро

С 18 сентября в южной столице в 450 автобусах и троллейбусах можно подключиться к сети интернет. Бесплатно. До конца осени количество транспорта, оснащенного Wi-Fi планируют увеличить до тысячи, передает КТК.

Пока оборудование установлено только в городском транспорте.  Автобусы, где есть интернет, обозначены специальным значком.

Новшество обрадовало и самих перевозчиков. Говорят, теперь смогут подключиться к системам видеонаблюдения и быстрее сообщать диспетчеру о нарушениях или ДТП.

Реализован проект акиматом города совместно с предпринимателями. По их словам, установка роутеров окупится только через несколько лет. Но, несмотря на это, обещают запустить бесплатный интернет в автобусах по всей стране.

Фото: inalmaty.kz.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай