
При обыске квартиры полицейские обнаружили пакеты с наркотическим средством на сумму около 30 млн тенге
Полицейскими, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, в понедельник, 16 ноября, по улице Женис за сбыт наркотиков задержан ранее судимый 39-летний житель столицы, у которого в ходе личного обыска в сумке обнаружено 13 полиэтиленовых пакетов с гашишем, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции г. Нур-Султан.
При обыске квартиры по месту жительства мужчины, полицейские обнаружили 3 полиэтиленовых пакета с гашишем и 32 расфасованных полиэтиленовых свертка с наркотиками, готовых к сбыту. В результате проведенной спецоперации, из незаконного оборота изъято около 20 килограммов гашиша, цена которого при розничной продаже на черном рынке составила бы более 30 млн тенге в денежном эквиваленте. Проводятся оперативно розыскные мероприятия по установлению других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы, предположительно с южных регионов страны.
Возбуждено уголовное дело по статьям 296 ч. 4 УК РК "Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере", 297 ч.3 УК РК "Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере", и 287 ч.2 УК РК "Незаконные приобретение, хранение, оружия и боеприпасов", что влечет наказание сроком от 10 до 25 лишения свободы. Задержанный водворен в ИВС ДП г. Нур-Султана, ведется следствие.
Фото: пресс-служба Департамента полиции г. Нур-Султан.