В Москве начался суд над Алексеем Навальным

1799 просмотров
0
Ратель
Вторник, 02 Фев 2021, 15:00

На выездном заседании решат, заменить ли Навальному условный срок на реальный по "делу Ив Роше"

Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде решает, заменить ли Алексею НАВАЛЬНОМУ условный срок на реальный по "делу Ив Роше", как того просит ФСИН. Параллельно с заседанием у здания суда должна пройти акция в поддержку арестованного политика, сообщает zona.media.

Возле метро "Преображенская площадь" задержали журналиста "Открытых медиа" Евгения САФРОНОВА  сообщает издание. Также задержаны двое журналистов редакции Mash.

Как передают корреспонденты ТАСС, к суду прибыли также машины зарубежных дипломатических ведомств, в том числе Швейцарии, Австрии и Болгарии.

Прокурор выступил против фото/видео от журналистов в зале суда. Снимать будет только пресс-служба.

Алексея Навального задержали 17 января в аэропорту Шереметьево - он вернулся в Россию из Германии. ФСИН считает, что политик неоднократно нарушил испытательный срок по "делу Ив Роше" и требует заменить ему условный срок на реальный. 18 января его отправили в СИЗО - дожидаться сегодняшнего заседания.

Фото: web.telegram.org.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд