В Костанайской области тушат лесной пожар

1354 просмотров
0
Ратель
Среда, 08 Июл 2020, 18:30

Предположительной причиной его явился грозовой разряд

В понедельник, 6 июля, на территории Костанайской области в Карабалыкском районе в десяти километрах от села Урнек на участке КГУ “Михайловского учреждения лесного хозяйства” возник лесной пожар, сообщает Polisia.kz. 

Произошло загорание сухой травы на площади 12 га и лесных околков 3 га. Предварительная площадь охваченная пожаром, составляет около 15 га.

В настоящее время лесной пожар локализован и принимаются меры по полной его ликвидации. Всего на тушение пожара привлечено десять работников и три единицы техники КГУ, а также два человека и две единицы техники добровольно-пожарного формирования ТОО “Астык”.

Благодаря слаженным и решительным действиям лесхоза удалось избежать дальнейшего распространения огня. Жертв и пострадавших нет. Предположительной причиной лесного пожара явился грозовой разряд.

"Ни в коем случае не жгите траву. Не оставляйте костры без присмотра. Тщательно тушите сигареты и спички перед тем, как выбросить их. Если вы заметили небольшой пожар на сухой траве – не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. Пламя можно погасить плотной тканью или засыпать землей. Если вам удалось потушить пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь полностью ликвидирован. Если пожар захватил большую площадь, немедленно сообщите о случившемся по телефону “101” и постарайтесь как можно быстрее покинуть место пожара", – предупреждают граждан пожарные.

Фото: Polisia.kz. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером