В Костанайской области будут усилены меры по обеспечению безопасности населения

1165 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 29 Мар 2020, 19:00

Будет запрещено проведение массовых мероприятий

Сегодня главным государственным санитарным врачом Костанайской области Владимиром НЕЧИТАЙЛО подписано постановление об усилении мер по обеспечению безопасности населения Костанайской области в рамках исполнения Указа президента РК "О введении чрезвычайного положения", сообщает alau.kz.

Запрещено проведение массовых мероприятий, приостанавливается работа ТРЦ площадью более 2000 квадратных метров, кроме тех, кто реализует продукы.

"Запрещается посещать религиозные объекты с целью обрядов, молитвенных собраний. Запрещаются пассажирские перевозки всеми видами автотранспорта в Акмолинскую, Карагандинскую, Актюбинскую и Северо-Казахстанскую области. Запрет автобусных перевозок, также микроавтобусами внутри области. Запрет выезда в РФ граждан РК, запрещен въезд на территорию Костанайской области граждан других государств", - сообщил Владимир Нечитайло.

Передвигаться на своем транспорте и на такси можно. Передвигаться на своем легковом транспорте и на такси между населенными пунктами в Костанайской области можно.

Ограничивается выход жителей Костанайской области из своих квартир и домов после 22.00

"Без причины выходить из квартиры не стоит. Ограничивается нахождение людей в парках и скверах. Массово не стоит собираться", - отметил Владимир Нечитайло.

Постановление вступает в силу с 22.00 31 марта.

Фото: ng.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд