В Кордайском районе начато строительство школ и жилья

1298 просмотров
0
Ратель
Вторник, 28 Апр 2020, 10:00

На этот год на ремонтно-строительные работы в Кордайском районе предусмотрено 20,5 миллиарда тенге

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, по 46 строительным проектам уже определены подрядчики, передает Казинформ.

Сдача в эксплуатацию трех школ планируется в этом году в Кордайском районе, их строительство уже началось.

В райцентре селе Кордай строится 5-этажный жилой дом на 50 квартир, начнется строительство трех жилых домов на 60 квартир.

В селе Каракемер приступили к строительству 10 двухквартирных жилых домов, в которые будут заселены, в основном, прибывшие в село молодые специалисты и граждане, стоящие в очереди на социальное жилье.

При спонсорской помощи жителя села Каракемер К.Молдасеитова строится врачебная амбулатория на 15 посещений.

В новых жилых массивах сел Кордай и Альжан ана, на 24 улицах этих сел будет проведено электрическое освещение.

В 2020 году ожидается кардинальное обновление автодорог в Кордайском районе. Так, средний дорожный ремонт запланирован между четырьмя аулами общей протяженностью 40 километров. Продолжается строительство автодороги Аухатты – Байтерек протяженностью 7,4 километра, начатое в 2019 году.

Асфальт покроет 100% дорог села Кордай. А в целях обеспечения безопасности движения обновлены дорожные знаки на автодорогах, пролегающих через села Карасу, Отеген, Масанчи, Сортобе, Ахатты, Булар батыр.

Фото: inform.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером