В Кокшетау у отца и сына отобрали дом, они ютятся в автомобиле

1930 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Ноя 2020, 11:00

15 лет судебных разбирательств не дали никаких результатов

Вот уже четыре месяца Эсхажи КАДЫРОВ и его сын Юсуп, страдающий эпилепсией, живут в своем автомобиле, сообщает "Первый канал Евразия".

"Еще сын не родился, мы знали, что он будет болен, инвалидом. И поэтому переехали сюда, в Кокшетау, поближе к врачам, к скорой помощи. После института я работал в Атбасарском районе, и там мы познакомились с одной семьей Байзаковых. И они приехали в 2004 году просить помощи у меня. Но, так как денег не было, я небогатый человек, она убедила меня заложить дом и ипотеку взять на супруга", - рассказал Эсхажи Кадыров.

Мужчина не мог отказать оказавшемуся в сложной ситуации другу семьи. Обратился в банк с заявлением на ипотеку, но ему отказали. Тогда женщина попросила оформить доверенность на ее имя. Чуть позже Кадыров выяснил, что дом уже оформлен на других людей. Мошенница переписала его на имя родственника и взяла кредит под залог.

Начались суды. А 1 июля этого года отца и сына выселили из дома. Дом отобрали вместе с вещами, перепродали. Его купил сосед, а позже разобрал. Теперь отец и сын Кадыровы вынуждены жить в машине, хотя зима вот-вот наступит.

"Вы не думайте, что мы такие бездушные и не входили в положение человека, гражданина Кадырова Эсхажи. Мы всячески содействовали в разрешении его вопроса. Но, к сожалению, есть закон, которым мы также руководствуемся. По поводу доверенности, когда оспаривалась. Сама доверенность гражданина Кадырова в судебном порядке, эти все моменты были учтены, все это исследовалось. Если бы изначально к этому делу были подключены грамотные юристы, они подсказали бы, как все сделать. Но просто здесь получилось так, что человек толком никуда не обращался и упустил важное время", - заявил Мурат АБИШЕВ, старший помощник прокурора Акмолинской области. 

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алатауском районе Алматы прошел Форум отцов