В Кокшетау семейная пара едва не сгорела в своём доме

1429 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Янв 2021, 16:30

Супругов спасли полицейские и двое прохожих

Полицейские и прохожие спасли из горящего дома людей в Кокшетау, передает МИА "Казинформ".

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, 8 января, в час ночи, в полицию позвонила женщина и сообщила, что дом ее соседей в поселке Застанционном города Кокшетау начинает гореть.

Находившийся на дежурстве автопатруль "Аскер-4", в составе которого были заместитель командира взвода старший лейтенант полиции Аманжол ДАИРОВ и инспектор службы БПП старший лейтенант полиции Акан АБИЛЬХАИРОВ, прибыл на место через несколько минут.

"Проходившие недалеко от горящего дома двое молодых людей вместе с сотрудниками полиции кинулись спасать погорельцев. И, как оказалось, не зря: в горящем доме осталась семейная пара. Когда инспекторы прибыли к месту ЧП, дом уже был охвачен пламенем. Однако дверь в дом была закрыта изнутри. Поэтому полицейские решили проникнуть в дом, разбив окно. Огонь распространялся, и из-за густой завесы дыма видимость была практически нулевой, поэтому ориентироваться было тяжело. Однако полицейские и их помощники разыскали двух владельцев дома и, открыв дверь изнутри, вывели пострадавших на улицу, посадили в патрульный автомобиль, а вскоре к месту пожара прибыли сотрудники противопожарной службы", - пояснили в ведомстве.

Полицейские выражают слова благодарности двум молодым людям, которые не остались равнодушными к ситуации и оказали помощь в спасении. По словам полицейских, предварительная причина пожара - короткое замыкание проводки в прихожей. Пламенем была охвачена прихожая и часть кровли. Назначена экспертиза.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд