В Казахстане сокращено число междугородних поездов

1434 просмотров
0
Ратель
Суббота, 01 Авг 2020, 16:00

Временно перестанут курсировать поезда из Нур-Султана в Алматы и Достык, а также из Алматы в Шымкент

Это решение обусловлено неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, введением карантинных мер, а также снижением уровня пассажиропотока и наполняемости в пассажирских поездах, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Временно приостанавливается курсирование пассажирских поездов:

№258/257 Нур-Султан-1 – Достык отправлением со станции Нур-Султан-1 (старый вокзал) с 9 августа 2020 года и из Достыка с 10 августа 2020 года;

№25/26 Алматы-2 – Шымкент отправлением из Алматы-2 с 12 августа и из Шымкента с 13 августа.

№4/3 Нур-Султан (Нурлы жол) – Алматы-2 из Нур-Султан (Нурлы жол) с 11 августа 2020г. и из Алматы-2 с 12 августа. При этом, отменяются рейсы данного поезда по следующим датам: из Нур-Султан (Нурлы жол) 4, 6, 8 и 10 августа, из Алматы - 2, 5, 7, 9 и 11 августа.

Временно сокращается периодичность курсирования пассажирских поездов:

№1/2 Алматы-2 – Шымкент с 3 раз до 1 раза в неделю, отправлением из Алматы-2 с 12 августа (сохраняется по средам), из Шымкента с 13 августа (сохраняется по четвергам);

№10/9 Нур-Султан (Нурлы жол) – Алматы-1 с ежедневного на через день отправлением из Нур-Султан (Нурлы жол) с 10 августа (сохраняется по четным числам), из Алматы-1 с 11 августа (сохраняется по нечетным числам);

№11/12 Алматы-2 – Шымкент с 4 раз до 2 раз в неделю, отправлением из Алматы-2 с 14 августа (сохраняется по пятницам и воскресеньям), из Шымкента с 15 августа (сохраняется по субботам и понедельникам). При этом, данный поезд отправлением из Алматы-2 13 августа отменяется;

№603/604 Нур-Султан (Нурлы жол) – Аркалык с ежедневного на через день отправлением из Нур-Султан (Нурлы жол) с 11 августа (сохраняется по нечетным числам), из Аркалыка с 12 августа (сохраняется по четным числам);

№67/68 Нур-Султан (Нурлы жол) – Оскемен-1 (Усть-Каменогорск) с ежедневного на 1 раз в 4 дня, отправлением из Нур-Султан (Нурлы жол) с 12 августа, со станции Оскемен-1 - с 13 августа. При этом, данный поезд отправлением из Нур-Султан (Нурлы жол) 3, 5, 7, 9, 11 августа отменяется.

№31/32 Алматы-2 – Павлодар - с ежедневного на через день, отправлением из Алматы-2 с 4 августа (сохраняется по четным числам), из Павлодара с 5 августа (сохраняется по нечетным числам). При этом, данный поезд отправлением из Алматы-2 3 августа отменяется.

"Пассажиры, ранее оформившие проездные документы (билеты) на указанные поезда, могут оформить возврат и получить денежные средства в полном объеме без удержаний, а также приобрести билеты на другие альтернативные поезда", - сообщили в "Пассажирских перевозках".

Возврат платежей за проездные документы (билеты) производится наличным и безналичным расчетом в зависимости от способа приобретения билета.

Железнодорожное сообщение сохранено во всех регионах республики, за исключением Атырауской и Мангистауской областей.

Всю справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по номеру "105".

Фото: kapital.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай