В карагандинском посёлке Актас загорелся многоквартирный дом

1355 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Дек 2020, 14:30

Площадь пожара составляла 400 кв.м деревянных конструкций крыши

Сотрудники службы пожаротушения городов Караганды, Абай и Сарань были привлечены к тушению пожара в многоквартирном доме в посёлке Актас. С огнем боролись в течение нескольких часов 38 человек и 9 единиц техники ДЧС Карагандинской области, передает МИА "Казинформ".

22 декабря, во вторник, в 18:21 поступило сообщение о пожаре в 2-этажном 8-квартирном жилом доме в посёлке Актас по ул. Гастелло. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило горение открытым пламенем крыши дома.

"Тушение пожара осложнялось тем, что к моменту прибытия первого пожарного подразделения пожар уже получил сильное развитие. Площадь пожара составляла 400 кв.м деревянных конструкций крыши. Существовала угроза, что огонь уйдет в пустоты деревянных перекрытий и перегородок. Первое пожарное подразделение ПЧ-24, дислоцирующее в городе Сарани, на расстоянии 16 километров, прибыло к месту в 18:43. Диспетчерами «101» было дополнительно отправлено отделение ПЧ-10 из города Караганды (расстояние 20 километров). По прибытии к месту происшествия, учитывая развившийся пожар и сложности тушения, было объявлено о повышении ранга до 2 бис. И к месту пожара были направлены дополнительные силы из Караганды и Абая", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Всего в тушении пожара было задействовано 38 человек личного состав и 9 единиц техники ДЧС Карагандинской области. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 20:00. По предварительной версии причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводов в чердачном помещении.

Фото: ДЧС Карагандинской области.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером