В интернете появился сайт общественного фонда Birgemiz

989 просмотров
0
Ратель
Четверг, 02 Апр 2020, 16:00

На сайте фонда размещается информация о собранных средствах и распределяемой помощи по регионам

Более 13,29 миллиарда тенге или 29,5 миллиона долларов собрано для борьбы с коронавирусом в Казахстане, сообщает сайт общественного фонда Birgemiz, сообщает Sputnik Казахстан.

Как сообщил председатель фонда Руслан САКЕЕВ, сайт Birgemiz разработан волонтерами на безвозмездной основе.

"Все пожертвования отображаются в отдельной графе и (данные о деньгах - Sputnik) обновляются по мере поступления новых средств. Взносы компаний указаны в сегменте "Благотворители и партнеры". Кроме того, неравнодушные казахстанцы имеют возможность оставить заявку для того, чтобы стать волонтером и/или отправить денежную помощь по указанным на сайте реквизитам", - говорится в официальном сообщении о запуске сайта.

На сайте Birgemiz также представлена информация по каждому региональному фонду с контактами и ответственными лицами на местах, чтобы нуждающиеся могли задавать вопросы напрямую в фонд своего региона.

Напомним, что общественный фонд Birgemiz был создан 20 марта 2020 года по инициативе первого президента страны Нурсултана НАЗАРБАЕВА для оказания помощи социально уязвимым слоям населения в условиях пандемии COVID-19.

Фото: скришот сайта общественного фонда Birgemiz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд