В Экибастузе пожарные спасли из горящей квартиры трёх человек

915 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Сен 2020, 14:00

До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 20 жильцов

Пожарные вынесли троих людей из горящей квартиры, передаёт МИА "Казинформ".

"Сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного дома по улице Ломоносова поступило на пульт "101" в 20.23. На место пожара выехали караульные отделения специализированной пожарной части №2 и пожарной части №6 под руководством ТУСУПОВА Дидара и БУТЕНЕВА Руслана", - сообщила журналистам пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

На месте ЧП старший инженер специализированной пожарной части Д. Тусупов дал команду сделать разведку с предварительным боевым развёртыванием. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 20 жильцов, в том числе шесть детей.

"Пожарные эвакуировали по лестничному маршу ещё десять человек. В ходе разведки звено газодымозащитной службы обнаружило, что дверь квартиры, где происходил очаг горения, закрыта, - добавили в ДЧС региона. - Командир отделения СПЧ №2 БЕКОВ Жанат и старший пожарный-спасатель МУХАЖАНОВ Наурыз с помощью специального инструмента открыли железную дверь и обнаружили хозяина квартиры, мужчину 1975 года рождения, на полу в бессознательном состоянии. Они эвакуировали пострадавшего на улицу, где передали его бригаде скорой помощи".

Из той же квартиры с отравлением продуктами горения средней и тяжёлой степеной были эвакуированы мужчина 1975 года рождения и женщина 1991 года рождения. Всех пострадавших госпитализировали в экибастузскую горбольницу. По сведениям департамента, огонь был локализован в 20 часов 46 минут и полностью ликвидирован в 20.59.

Фото: ДЧС Павлодарской области.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером