В чём подозревают руководство управления здравоохранения в Мангистау

1933 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Фев 2021, 18:00

Антикоррупционной службой по Мангистауской области проводится досудебное расследование

Расследование проводится в отношении руководства управления здравоохранения Мангистауской области, сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр БИГАЙДАРОВ, передает Sputnik Казахстан. 

Ранее в соцсетях появилась информация об уголовном деле в отношении главы управления здравоохранения Мангистауской области Жамал ЖАМАНБАЕВОЙ. Сообщалось, что она составила бюджетную заявку на покупку трех передвижных рентген-аппаратов по завышенным ценам. Закуп состоялся в рамках программы "Национальный план по защите жизни и здоровья казахстанцев в условиях пандемии".

В пятницу эту информацию прокомментировали в Агентстве по противодействию коррупции Казахстана.

"Антикоррупционной службой по Мангистауской области проводится досудебное расследование в отношении руководства управления здравоохранения Мангистауской области по факту злоупотребления должностными полномочиями при приобретении медицинского оборудования в рамках выделенных денежных средств по недопущению распространения инфекции COVID-19 на территории области", - сообщил Бигайдаров на брифинге.

По его словам, в настоящее время в отношении одного из руководителей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, заключил Бигайдаров.

Фото: pixnio.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд