В Аркалыке 9 человек скончались от отравления этанолом

1415 просмотров
0
Ратель
Суббота, 04 Июл 2020, 19:00

Всего в городскую больницу за сутки поступили 11 человек с алкогольным отравлением

За сутки в городе Аркалык Костанайской области от отравления этанолом скончались не приходя в сознание 9 человек, передает Tengrinews.kz.

В Аркалыкскую городскую больницу за сутки поступило 11 человек с алкогольным отравлением. Все в бессознательном состоянии. 9 пострадавших скончались. Проводимое лечение и реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

"На данный момент в реанимационном отделении находятся двое больных с признаками алкогольного отравления, оба в крайне тяжелом состоянии. У одного сегодня восстановилось зрение. Очень жаль, что погибли молодые люди, оставив круглыми сиротами детей", - сообщил главный врач Аркалыкской городской больницы Нурлан ЕРЖАНОВ.

Медики сообщают, что все поступившие - это люди разных возрастов и социального статуса. Доставлены пострадавшие с разных адресов, двое из которых из совхоза.

В настоящий момент по данному факту полиция начала досудебное расследование по статье 306 УК РК "Выпуск и продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Назначены дальнейшие экспертизы.

Фото: nao24.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай